Об органах управления образовательной организацией:

Управление МДОУ №16  осуществляется в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации "Об образовании в РФ" и Уставом образовательной организации.

Управление образовательной организацией осуществляется взаимодействием единоличного органа управления (заведующий МДОУ) и коллегиальных органов управления (педагогический совет, общее собрание трудового коллектива).

Единоличным исполнительным органом учреждения является заведующий учреждения.

Руководство МДОУ №16 осуществляет заведующий Кукоба Лариса Викторовна, назначенная на должность Учредителем в соответствии с действующим законодательством РФ.

Постановление о назначении Кукоба Л.В. СМОТРЕТЬ

Заведующий обеспечивает открытость образовательного учреждения в социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, надзорными органами, образовательными учреждениями по вопросам управленческой деятельности.

О структуре:

Структурных подразделений в соответствии с Уставом НЕТ.

Филиалов  МДОУ "Детский сад №16" не имеет

Коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников и педагогический совет.
Филиалов и структурных подразделений МДОУ "Детский сад №16" не имеет.

Положение об общем собрании работников Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16»

Положение о Педагогическом совете Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16»