Уровень общего образования - дошкольное образование.

В учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Срок обучения 6 лет.

МДОУ №16 реализует образовательную программу дошкольного образования и адаптированную образовательную программу на дошкольном логопункте.

Численность обучающихся по образовательным программам  на 01.12.2023 года

Уровень (ступень) общего образования- дошкольное

Нормативный срок обучения (лет)

Вакантные места для приема (перевода) в 2023-2024 году (количество человек) за счет:

Количество вакантных мест

бюджетных ассигнований федерального бюджета

бюджетов субъектов Российской Федерации

местных бюджетов

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ№16

Группа раннего возраста

17

3

20

5

Разновозрастная группа

24

26

0

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития

Смешанная группа с ОВЗ (ЗПР) - А

По заключению ТПМПК

6

Логопункт

По заключению ТПМПК

19

1

Дополнительная образовательная программа художественно-эстетической направленности  «Матрёшки»

3

14

0

Дополнительная образовательная программа художественно-эстетической направленности "Домоводство"

10

2

Дополнительная образовательная программа художественно-эстетической направленности "Очумелые ручки"

12

0

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы(государственная аккредитация не предусмотрена).

Заключенные и планируемые к заключению договорах с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки-не предусмотрены.

О сроке действия государственной аккредитации(дошкольные образовательные организации освобождены от процедуры государственной аккредитации).

Лицензия на осуществление образовательной деятельности:

Календарный план воспитательной работы МДОУ №16 на 2022-2023 учебный год

Рабочая программа воспитания МДОУ "Детский сад №16"

Описание образовательной программы дошкольного образования

Краткая презентация ОП дошкольного образования МДОУ №16

Адаптированная образовательная программа

Описание адаптированной образовательной программы

Рабочая программа педагога-психолога

Адаптированная образовательная программа учителя-дефектолога

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ).

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития) (описание программы)

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ

Краткое описание адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи

Положение о языке образования в МДОУ №16